Wir sind
die älteste freiberufliche, unabhängige Unternehmens-
beratung für Land- und Forstwirtschaft, gegründet 1958

Wir leisten
individuelle, persönliche Beratung und Wertermittlungen

Wir beraten
langjährig über 500 land- und forstwirtschaftliche Unternehmen
in Deutschland, Österreich, Ungarn und Polen

Ihr Nutzen
unsere Kompetenz mit 50jähriger Branchenkenntnis und internationaler Erfahrung

Partner

Rüdiger Warnecke|Dipl. Ing. agr

Tel. +49 (0)5503 985210
Fax +49 (0)5503 985230
Mobil +49 (0)172 5610610
warnecke@bbgoettingen.de



Felix-Michael von Hertell|Dipl. Ing. agr

Mobil +49 (0)172 6037855

hertell@bbgoettingen.de
fm.v.hertell@t-online.de




Winfried Scheffler|Dipl. Ing. agr

Tel. +49 (0)3464 582324
Fax +49 (0)3464 582012
Mobil +49 (0)162 6223284
scheffler@bbgoettingen.de
schefflermuck@aol.com




Cord Friedrich Amelung|Dipl. Ing. agr
Betriebswirt (BA)
Von der Landwirtschaftskammer Niedersachsen öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für die Bewertung von Einzelgrundstücken.

Mobil +49 (0)172 5661950

amelung@bbgoettingen.de



Dr. Jan-Christoph Friedrichs
Von der Landwirtschaftskammer Niedersachsen öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für die Bewertung von Einzelgrundstücken, für Bewertungs- und Entschädigungsfragen in landwirtschaftlichen Betrieben sowie Nebenbetriebe.

Tel. +49 (0)5553 919675
Fax +49 (0)5553 919524
Mobil +49 (0)173 3652771
friedrichs@bbgoettingen.de



Joachim Riedel|Dipl. Ing. agr
Von der Landwirtschaftskammer Niedersachsen öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für die Bewertung von Einzelgrundstücken.

Tel. +49 (0)5324 1679
Fax +49 (0)5324 717292
Mobil +49 (0)172 6738281
riedel@bbgoettingen.de
joachim-riedel@t-online.de




Dr. Frederik Volckens

Tel. +49 (0)551 7986614
Fax +49 (0)551 4996392
Mobil +49 (0)172 2326254
volckens@bbgoettingen.de



Albrecht Macke|M. Sc. Agrar

Tel. +49 (0)5382 5896207
Fax +49 (0)5382 5896208
Mobil +49 (0)170 3110267
macke@bbgoettingen.de



Friedrich Stute|M. Sc. agr.

Tel. +49 (0)551 7986618
Fax +49 (0)551 7986620
Mobil +49 (0)151 18493578
stute@bbgoettingen.de



Carl-Friedrich Weber|M. Sc. agr.

Tel. +49 (0)551 798660
Fax +49 (0)551 7986620
Mobil: +49 (0) 175 6031291
weber@bbgoettingen.de